2018年04月14日

LiveHouse OLD TIME






12:30 オープン
★14:00までにご来店の方、先着30名様にマジカルオリジナルステッカー1枚プレゼント!

13:00〜ScRRスクール 
[fusion]
嶋 公大(A.san) 高橋 弘子(Key.) 上村 辰之(Key.)
大西 浩之(Gt) 田村 興一(Ba)  斎藤 敦彦(Drs.))




13:45~D.F.Happiness
[gospel]
NA★RU Yuri shio Mayuri nokko
masami RURI イズミ 洋子 みぃちゃん
キャサリン Shie kei 由美子 kiko




14:30~CONNECTION
[pops]
アコギとドラムの2ピース中学生&高校生バンドで、堺のライブハウス、FUZZ、チクタクに定期的に出演しています。
しゅうた (Vo, A.gt)  大志 (Drs.)  




15:15~RIZZ & BIRZ
[pops chorus]
RIZZヴォイストレーニングのメンバーが毎月2回、ポップスやロックなどジャンルを問わず、皆んなで楽しくカッコ良く、そしてゴージャスに!をモットーに唄っているチームです♪ https://www.facebook.com/RIZZBIRZ/
(Cond.) shoko
(Sop) saolin yurilin aisa meg
(M.Sop) sachiko ree miyuki haruna ayano
(Alt.) kaori mie junjun saori mika mitsuko
(Ten) daisuke paol taketo




16:00~素和歌
[pops]
上前喜彦(Vo. & Key.) 実理(Vo.)




16:45~アコエル
[pops]
田村 真美(Vo.) 野原 沙絵 (Pf.)
榎本 知治 (Ba.) 湯浅 敦之 (Key.)

17:30〜平野 陽平
[instrumenyal]
平野 陽平[ハンドパン)




18:15〜NAKED
[pops, rock]
ten(Vo.) Dai(Key.) morimori(Gt.)
Yoshi(Ba.) たっつん(Dra,)




19:00〜BLUE SOUL
[blues]
橋本まゆう (Vo,&Gt.) 藤谷世紀 (Gt.) 鈴木亜紀(Key.)
土屋範員 (Ba.) 米川幸宏(Drs.) 


19:45〜School oF Rock</span>
[electro dance music]
南 和明(Key.)




20:30〜Jet Tones
[horn section jazz]
渕上 敏史 (Tb & Vo) 兵谷 昌伸 (Tp.) 嶋 治之 (T.sax)
松下利江 (A.sax) 荊木 真一 (Gt.) 北浦 亜紀 (Key)
藤崎 浩孝 (Ba) 富松 啓文 (Drs.) 上野山 浩二 (Perc)




21:15〜スパイシーハニーミルク
[pops]
出下 結岐代 (Vo,&Gt.) 高橋 弘子(Key.& Cho.)
西村 佳代(C.B) 西濱 仁美(E.B.) 中川 裕子(Drs.) 




22:00〜The olive-crown
[pops]
rie (Vo) mabor (E.G) 
和田英希(Ba) 井上守之(Drs)



---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:44INDOOR

2018年04月14日

LiveSpaceMOMENTS






12:30 オープン
★14:00までにご来店の方、先着30名様にマジカルオリジナルステッカー1枚プレゼント!


13:00〜ときわコーラス 
[chorus]
岡本 扶実 山下 美恵 五味 幸子 森下 加代子
広田 明代 和田 和子 榎坂 久子 西原 恵津子
田村 紀代子 黒田 清治 山下 明子 鈴木 照代 
前田 京子 原山 良子 大畠 節子 松田 美知子 
川口 孝子 中村 加代子 鈴木 美知子
和田 茂美 八木 陽子 的場たか子 林 薫里


13:45~JazzGospelChoirRISE
[jazz gospel]
(Sop) Cinnamon Jess
(Alt.) yoshi Nao tami きょーこ
(Ten) AKKO mash nash




14:30~フージン+ガンバ
[pops]
前山 不二信 (Vo.) 貴志 昌弘 (Gt.)  


15:15~MonkeyParks
[rock]
Samu (Vo.& Gt.) かっちゃん (Ba.) ヤッサン(Drs.)




16:00~DAIFUKU
[pops, acoustic]
藤垣 輝久(Vo.) 池田 信治 (Gt.)


16:45~Low Guns
[rock]
竹内 大 (Vo.) 堀内 志門 (Gt.) 来栖 正和(Gt. Drs.)
阪中 裕一(Gt. Drs.) 土屋範員 (Ba.) 


17:30〜JunB-na(
[pops]
岡本 扶実 (EP.) 根来 優子(EB.) ホセ (Drs.)

18:15〜おかっぴき
[rock]
赤松 史朗 (Vo. Gt.) 朝本 敏文(Gt. Cho.) 橋本 武幸 (Ba. Cho.)


19:00〜キムラ 亮
[rock]
キムラ 亮 (Vo, Ba.) 

19:45〜Funky Rabbits
[funk]
大山茂夫 (Vo.) 石井佳子 (Vo.) 平山恵次 (Gt.)
魚住智乃(Key.) 山中聡 (Ba.) 田村実来(Drs.)
 



20:30〜ウェアハウス
[jazz]
明和 善平 (A.sax) 川端 浩 (T.sax) 中村 元一 (Tp.)
高田 隆之 (Gt.) 岩橋 俊幸 (Ba) 竹内 信好 (Drs.) 

21:15〜ISCO
instrumental
水田悠介 (Gt.) 岩本圭太郎(Key.)
寺松駿介 (Ba.) 田端優樹(Drs.) 

22:00〜風雅&かず&すばらしい仲間達
[pops]
風雅 (Vo. Gt.) かず (Vo. Perc.) 吉本 卓(Key. Sax) 
尾根 繁 (Gt.) 鷺島 秀行(Ba) 貝塚 敏明(Drs) 金狼(Conga)

---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:43INDOOR

2018年04月14日

Music cafe MILI






12:30 オープン
★14:00までにご来店の方,
先着30名様にマジカルオリジナルステッカー1枚プレゼント!


13:00〜ジョニー清原[pops]


13:30~Rikc
[folk]
Rikc(Vo. Gt.)


13:55~むぎたん
Rikc

14:25~ラッキーマナブ
[rock]
ラッキーマナブ (Vo. Gt.)  


14:55~MAX
[rock]
MAX (Vo.& Gt.) 


15:25~neco☆noisy
[pops]
DORAneCO (vo&guitar)  HIZUKI (keyboard)




15:55~塩崎"P"隆裕


16:25~50000万パワーズ
[rock]
若原 健 (Vo. Gt.) 松尾 学 (Vo. Gt.) YAKI BOY (Ba.)
石河 雅章(Drs.) 恩村 陽子 (Key.) 


16:55~ビートボクサータッキー
[beat box]
南 隆(ビートボックス)


17:20〜TOMMY
[rock]
TOMMY (Vo. Gt) 




17:50〜ツージー
ツージー (Vo. Gt) 

18:20〜林 晃平
[soul]

18:45〜森田b
[folk]
森田 尚喜 (Vo. Gt.)

19:10〜SABULO
[R&B]
小河畑 孝文 (Vo, Gt.) 畑 佑輔 (Vo. Gt.) 

19:40〜JULiA MURPHY
[rock]
ジュリア マーフィー (Vo. Gt.) 

20:10〜THE★わたる
[blues]
THE★わたる (Vo. Gt.) 

20:40〜松本 陽太
[folk]
松本 陽太 (Vo. Gt.) 




22:00〜DJ taka
[DJ/ska, punk]
DJ taka


---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:42INDOOR

2018年04月14日

ぴあのバー あんてぃーく






12:30 オープン
★14:00までにご来店の方,
先着30名様にマジカルオリジナルステッカー1枚プレゼント!


13:00〜友季・Mie・アーミィ 
 [シャンソン]


14:00~Akiko・Kachiko・小嶋 佐和子
 [シャンソン]


15:00~まなぶっち & もっち
 [洋楽・ポップス]


16:00~Kyoko
 [歌謡曲]


17:00~金子 ヒロ
 [歌謡曲]


18:00~ピアノデュオ Pidum


19:00~Kumuko
 [JAZZ]

20:00~春蘭
 


21:00~ヨシタカ
ヨシタカ(Vo.) 




22:00〜宝子
宝子(Vo. Pf)




---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:40INDOOR

2018年04月14日

T-LABO






12:30 オープン
★14:00までにご来店の方,
先着30名様にマジカルオリジナルステッカー1枚プレゼント!


13:00〜もりこまある 
前田佳世(Vo. Key. Perc.) 尾崎淳子(Vo. Perc))
徳丸希和(Vo. D-Deck)


13:45~中地 秀幸
[pops]
中地 秀幸(V。Gt.)


14:30~岩橋 秀樹 & つわぶきスタッフ


14:40~Try Try
[a cappella]
(Vo. Chor.) 吉井裕美 岩崎新平 新田大佑
(VoicePerc.) 清原裕登
(BassVo.) 吉井嘉章

15:25~Orange Soul conection
[gospel]
(Cond.) 康 信
(Sop.)
 岩橋祥世 奥村智子 津名和子 池田宜子
 眞喜志奈美子 濱平奈々代 猿渡瑞恵 石倉亜紀 
 坂本ゆかり 水原伊都子 池田由花 坂下奈美
(Alt.)
 小浪久子 野口英子 吉井祥子 小林眞寿美
 中野真希 貴志浩子 新谷美紀 前川美紀
 緒方佐弥佳 壷井全世 前田悦子
(Ten.)
 飯盛世基子 西端正晴 堀井真理子 岩橋久美
 東 颯人 小畑真理子 辻 幸 冨上恭子
 中西かおり 福地恵子 木藤優子 川村定子
 澤谷登詩子


16:10〜寺町ストリートバンド
[pops]
ヨーコ (Vo, Gt) DON (Vo, Gt) ひとみ (Ba, Cho.)
ミノル (Harp) フジタン(Key.) ヒロ (Drs)





16:55~岩崎 秀樹
[acoustic]
岩橋 秀樹 (Vo.Gt)



---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:39INDOOR

2018年04月14日

サラスバティ



マジカル名物!カラオケステージ!
カラオケ王国・和歌山の、一味違う歌自慢・のど自慢が大集結!









  

Posted by shoko at 01:38INDOOR

2018年04月14日

Music Bar ABBEYROAD





13:30 オープン
★14:30までにご来店の方、先着30名様にマジカルオリジナルステッカー1枚プレゼント!




14:00〜FULL HOUSE 
[acoustic]
荊木眞一 (Vo. Gt.) 栗谷 祥(Vo. Gt.)




14:45~B and B
雑賀宅史 (Vo. Gt.) 小野正克 (Vo. Gt.)


15:30~検校たかお & 田中章悟
[folk]
検校たかお (Vo.) 田中章悟 (Gt.)  


16:15~福宗バンド
[pops]
藤宗敬士 竹村かつじ 広田としたか 
中谷文彦 永井知子 井本晃平 

17:00~KAZUバンド
[rock]
松尾和彦(Vo. Gt) 白倉良和 (Gt.) 田又和彦


18:00~田淵 元紹
[folk, etc.]
田淵 元紹 (Vo. Gt.) 


18:30〜酒井 豊信(
酒井 豊信 (Vo. Gt.) 


19:00〜まるとぼう
西川 雅章 (Vo. Gt.) 木村 徹(Vo. Gt.)


19:30〜マッサン
[Jpop]
マッサン (Vo, Gt.) 


20:00〜なっきぃ
[pops]
なっきぃ (Vo. Gt.) 
 

20:30〜田頭 宜和
[pops]
田頭 宜和 (Vo. Pf.) 


21:00〜MINAMI
MINAMI (Vo. Gt.)


21:30〜岩橋 秀樹
[folk]
岩橋 秀樹 (Vo. Gt.) 


22:00〜近江 凱斗
近江 凱斗 (Gt.) 


21:30〜ポールIDA
ポールIDA (Vo. Gt.) 


---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  

Posted by shoko at 01:37INDOOR

2018年04月14日

ダイニングUO






14:30 オープン

14:50~我楽多
嶋田彩乃 嶋田悠乃 丈野遥香
数藤朱莉 湯上愛


15:40~Mr.スーさん
{フォーク・Jpop]
Mr. スーさん(Vo. A.Gt)




16:20~ゆうてるwith紀州人
[pop]
福田雄介(Vo.) 大根田晃久(Gt.)




17:00~中地秀幸
[pop]
中地 秀幸(Vo. Gt)


17:40〜寿堂(
[pop]
西田 明秀 三浦 晃成 岡 達也 加納 伸昭


18:20〜上保徹志
[Jpop]
上保徹志(Vo.) 


19:00〜KIKUSUI
[blues]
布袋 栄二 加納 伸昭


19:40〜清野泰寛
[Jpop]
清野泰寛


20:20〜宇和千夏
[pop]
宇和千夏 (Vo.) 




21:00〜ハッコー
[フォーク]
ハッコー(Vo. Gt)


21:40〜SPARKLE
[pop]
山崎敦司(Vo. Gt.) 賀代 哲弘(Gt.) 加納 伸昭(Ba)
賀代 京太郎(カホン) 加納 貴美子(Cho.)  細川 麻紀(Cho.)


---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:36INDOOR

2018年04月14日

museum cafe Vintage





14:30 オープン

15:00~アンダーハーツ
[pops]
磯俣 厚志 (Vo.& Gt.) ゴロー (Vo. Gt.)

15:00~Instrumental
[piano inrtrumental]
山本 彩加 (Key.) 上原 優 (Gt.) 
青野 直輝(Ba.) 栗栖 萌(Drs.)


16:00~Cloud Taste Metallic
[rock]
村松 正樹(Vo. Gt.) 西田ゆうすけ(Ba.) 樫尾 善成(Drs.)





17:00~Satisfy
[fusion]
今口知久(Key.) 川口順治 (Tb.) 江口毅 (Gt.)
松竹勉 (Ba.) 城明(Drs.) 




17:40〜ROCKOUT
[rock]
古家一路 (Vo. Gt.) 安原梢(Perc.. Key.) 平石拓也 (Gt.)


18:20〜The Dentures
[rock]
宇野嘉朗 (Vo.) 岩橋慎也 (Gt.)
笠原隆太郎 (Ba.) 大谷友希(Drs.)


19:00〜REBECCAN
[Jpop]
鎌田 優美 (Vo.) 北川 美智也(Gt.) 芝 えりか (Key.)
角丸 雅敏 (Ba.) 阪本 喜寛 (Drs.)




19:40〜アラサーモンキー
[rock]
崎川健徳 (Vo. Gt.) 中川洋一 (Gt.)
川口栄三 (Ba.) 数見泰三 (Drs.)


20:20〜北田ようすけ
[guitar instrumental]
北田ようすけ (Gt.) 


21:00〜山下と青山
[contemporary jazz]
山下陽平 (Sax.) 青山松風(Pf.)


21:40〜E.T.
[pops]
ともき(Vo.) いもやん (A.Gt.) 


22:20〜フラット
[pops]
間嶋 香 (Vo.) 市川 佳奈 (Key.) 高松 広輔 (Gt.)
藤崎 浩孝 (Ba.) 日高 範之(Drs.)


23:00〜HOT DOG
[rock] 
処女もマグロも濡らすBAND!! We are Hotdog!
 イノブ  たっちゃん  リガー
 さかっち  サチコ


---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:35INDOOR

2018年04月14日

Cafe & Dining Bar RICHE





16:00 OPEN

16:30~ BOOGIE☆RAMBLERS
[blues]
大和英之(Vo.G) 佐々木利幸(B.Cho)大森英二(Drs)
吉田なお(Pf.Cho) 三木邦仁(Ts) 井尻佳之(As)
金恵子(BS) 毛利るみ(Tp) 長町あゆみ(Tp)





17:15~ Heartful★Funks
[funk, sol]
ナイルパーチ冨樫 (Vo.) オージー津田(Gt.) 坂野 雄亮(Key.) 
塩ノ谷 幸司 (Tp.) ドン川上 (A.Sax.) 中平 雄大 (T.sax.) 
キャプテンタッキー (Ba.) moco (Drs.) ニーチェ池田 (Perc.)




18:00~ アカシアオルケスタ
[jazz, rock, pops]
藤原岬 (Vo.) 西村広文 (Key.) 佐野優 (Ba.) 北川慶祐(Drs.)




18:45~ SoulTrain BAND
[soul, funk]
Shoko Williams (Vo.) kaori (Vo, Cho.) junko (Vo, Cho.)
kayo (Vo, Cho.) Kenneth Brightmon (Vo, Cho.)
Michael (Key.) Maru (Gt.) Keiji (Ba.) Johnny (Drs.) 
matsu(Perc.) Mio (Tp.) Crow (Sax.)




19:30 break time


20:15~ 大阪FUNKASTIC ex The Gypsies
[funk]
Big松本(Vo.) 森 太一 (Gt.) 福島B哲也 (Ba.) 
K.O.D (Drs.) Kenken (Perc.)
Mio (Tp.) 幸穂 (Tb.)




21:00~ THE SOUL POWER
[funk]
ノリ (Vo.) 樋口かがり (Cho.) Noriko (Cho.)
shoko (Cho.) 中谷 直子 (Key.) 尾根 繁 (Gt.) 
南方.ちゃぼ.久人(Ba.) 川口 和也(Drs.)
嶋 広大 (A.sax.) 戸田 稔 (A.sax.) 吉本卓(T.sax.)
crow(B.sax.)




※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:30INDOOR

2018年04月14日

Oldies bar MIRROR's





17:30 オープン

18:00~ヘンリー




18:40~M-Girls
[chorus]
山部 壽子 (Vo.) 杉 都 (Vo.) 江川 泉(Vo.)




19:20~Color Loop
[pops]
柏 夕子(Vo. Key.) 山本 智之(Gt. Ba.) 




20:00~はるか & ボビー
[昭和歌謡]
はるか (Vo.) ボビー (Gt.)




20:40〜TURBO MOTOR's(
[R&R]
TURBO MOTOR's (Vo. Gt.)




21:50〜龍美 勇一
[oldies]
龍美 勇一 (Vo. Gt.) 





---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:20INDOOR

2018年04月14日

Acoustic BAR KAZU



18:30 オープン

19:00~門田 健
[folk]
門田 健(Vo. GT.)

19:35~ 山海珍味'
[folk]
西畑 昌哉(Vo. Gt.)


20:10~宮田数訓
[弾き語り]
宮田数訓 (Vo. Gt)




20:45~T-Hayashi
[pops]
T-Hayashi (Gt. Vo.)

21:30〜めっしゃん
[folk, pops]
めっしゃん (Vo. A.Gt.)


22:00〜Midnight 岩橋
[Jpop}
Midnight 岩橋(Vo. Gt)

22:45〜Hiro&Kazu
[folk]
HIRO(Vo.) KAZU(Gt.)


---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:19INDOOR

2018年04月14日

device space HERON







18:30 オープン

19:00~原見 浩司
[rock]
原見 浩司 (Vo. Gt.)




19:30~E.T.
[pops]
ともき(Vo.) いもやん (A.Gt.) 


20:00~ミリコ
ミリコ(Vo. E.Gt)




20:30~スギーリトルバード
スギーリトルバード (Vo. Gt.)




21:30〜Duo♪Shin-nan
[jazz]
M-1046 (Gt.)  SAORI(Key.)





---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  


Posted by shoko at 01:18INDOOR

2018年04月14日

音楽バー ottOu






18:30 オープン

19:00~ホーボー貫名
[blues]


19:30~WATERs'
[blues]
Jams (Vo. Gt.) バディ石井 (Gt.) Syo(Drs. Harp)


20:15~おっくん
[blues]
おっくん(Vo. Gt)




20:45~MIC
[pops]
Rikc(Vo. Gt.) ミーミ (Vo.)


21:30〜Minako&Ando Duo
[Jazz]
前ミナコ (Vo..) 安藤真人(Gt.)


22:00〜ボビー松本 & HOTEI
[pops]
ボビー松本 (Vo.. Gt.) HOTEI(Gt.)


22:45〜まる西川
[pops]


23:15〜南 二三代
[Jazz]

---------------------------------------------------
※画像掲載のないアーティスト様へ
  掲載希望の場合は、画像をマジカル事務局までメールでお送りください。
※記載内容に誤りがありましたら、お手数ですがマジカル事務局までメールにてお知らせください。  

Posted by shoko at 01:05INDOOR